Экскурсия на метеостанцию

14 июня 2023 г.
Экскурсия на метеостанцию.

На метеостанции детей встретила метеоролог Попова Галина Васильевна. Она рассказала много интересного о своей работе. Оказывается, метеорологи работают без праздников и выходных. И в продолжение всего рабочего дня метеоролог постоянно фиксирует погодные изменения. Ребята сами увидели, как работают различные, с помощью которых определяют различные параметры погоды: влажность воздуха, количество осадков, сила и направление ветра, атмосферное давление и облачность. Прямо на земле расположены термометры. Оказывается, что они там не просто так. Эти термометры определяют температуру почвы.
В ходе наблюдений во время экскурсии дети приобрели ценный опыт, познакомились с трудом метеорологов, который очень важен для других людей.

На этой странице